天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映关于黑王新村路段停车位问题的答复
天水市政府门户网站 www.flash91.com   时间:18-06-27 14:47:15   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  麦积区交警队、综合执法局:  
  麦积区分路口陇林路黑王新村路段本来路窄、车多、不好走,可最近又不知是哪个部门批的,有人在马路上做了隔离带,在收停车费。尤其到上下班时间、堵车很严重,而且存在安全隐患。请问在马路上收费合适吗?请麦积区交警队合和综合执法局还路于民。谢谢!!! 
  【答复意见】
  网民“路人”: 
  你好!就你反映的关于“黑王新村路段停车位”问题(留言编号201874092)现答复如下: 
  你反映的问题已收悉,道路停车位施划及管理不在我大队职权范围。  
  感谢你对公安工作的监督与支持。 

麦积公安分局
2018年6月15日


主 办:hga020备用网址办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com